يافع نيوز / متابعات
أعلنت الجهات المعنية بالعاصمة عدن اليوم الثلاثاء، نتائج اختبارات الثانوية العامة بقسميها العلمي والأدبي.
وبلغت نسبة النجاح في القسم العلمي 78.4% وفي القسم الأدبي 84.2% فيما تم إعلان أسماء العشرة الأوائل على مستوى المحافظات المحررة للعام الدراسي 2018-2019.
ووصل عدد الطلاب المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة بالقسم العلمي إلى 72 ألف طالب حضر الاختبارات 68 ألف طالب وغاب عنها 3 ألاف طالب، فيما بلغ عدد الناجحين قرابة 60 ألف طالب وعدد الراسبين 8 ألف و632 طالب وطالبة .
وبلغ إجمالي الطلاب المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة بالقسم الأدبي 11 ألف و641 طالب ، حضر الاختبارات 11 ألف و 201 طالب ، وغاب عنها 440 طالب وطالبة، وعدد الناجحين 9 ألف و434 طالب وطالبة، وعدد الراسبين 1ألف و767 طالب وطالبة.
وفيما يلي ننشر أسماء الطلاب الأوائل :
أوائل القسم العلمي:
1- محمد خالد عوض عمر خريص 99.88 حضرموت الساحل
2- أسامة احمد علي احمد العمودي 99.88 حضرموت الساحل
3- محمد منصور عبدالله طاهر القاسمي 99.88 حضرموت الساحل
4- ميمونة سالم احمد عوض اليميني 99.88 حضرموت الساحل
5- صفاء منير محمد شيخ بافضل 99.88 حضرموت الساحل
6- صلاح محمد يحيى محمد البكري 99.75 حضرموت الوادي
7- راشد خالد راشد عوض القباص 99.63 شبوة
8- تيسير عبدالرحمن عبدالعزيز ناجي 99.63 تعز
9- وردة احمد علي سعيد الكمالي 99.63 تعز
10- تبن احمد مهيوب علي عبدالجليل 99.63 تعز
11- هديل عبدالله سيف ثابت السامعي 99.63 تعز
12- عامر عبدالملك فارع احمد 99.63 تعز
13- أحمد عباس مسعد عبادي 99.63 الضالع
14- هبة الله عبدالفتاح صالح احمد 99.63 الضالع
15- مساعد أحمد عبادي مساعد 99.63 الضالع
16- رمزي عمر صالح يحيى الشرجي 99.63 الضالع
17- محمد حسن عبدالرزاق حسن 99.63 عدن
18- نور فاضل علي فاضل علي 99.63 عدن
19- عوض محمد عوض عمر جوبح 99.63 عدن
20- فاطمة رمزي حسن النعاش 99.63 عدن
21 – سالم احمد سالم عوض باعرمة 99.63 عدن
22- خالد عبدالعظيم سالم ناجي 99.5 ابين
23- ابتهال احمد امين عبدالخالق 99.13 لحج
24- أمنه وليد محمد فضل 99.13 لحج
25- أسماء سعيد عبده ناشر 99.13 لحج
26- عبدالله محمد عبيدعلي ميطان 98.88 المهرة
27- ملاك عبدالرحمن علي محمد 98.75 مارب
28 – أمينة حميد علي احمد الرفيق 98.75 مارب
29- سمية عبدالرحمن ناصر الروحاني 98.25 الجوف
30- نها قائد عبدالودود مكرد 98.25 الجوف
31- صابرين علي مقدم احمد 94.5 سقطرى
32- سحر عباس محمد علي منصور 92.75 الحديدة
أوائل القسم الأدبي:
1- أبرار عمر عبدالله احمد بارهيان 99.75 حضرموت الساحل
2- سارة عصام عبدالقادر حسين الحبشي 96.63 حضرموت الوادي
3 – دعاء هادي محمد هادي 94.5 عدن
4- مروى احمد سليمان البرك الجدحي 94.5 المهرة
5- شيماء سالم حسين النقيب 92.13 ابين
6- منار ناصر احمد البدوي 92.13 ابين
7- أنوار عبدالله حسن هذبول 92 شبوة
8- حفصة ياسين قائد محمد 89.38 لحج
9- هالة احمد سيف غانم 86.75 تعز
10- مهاء سليم ماجد سعيد 86.38 سقطرى
11- شاكر مساعد يحيى علي واسع 81.88 مارب